Аппарат магнитотерапевтический «ПОЛИМАГ-02» (вариант 3)
Аппарат ПОЛИМАГ-02 обеспечивает формирование непрерывных и прерывистых импульсных магнитных полей различающихся по конфигурации, интенсивности, направлению и скорости перемещения магнитного поля в пространстве (бегущее, вращающееся, пульсирующее). Возможность одномоментно воздействовать на большие площади тела больного (конечности, туловище) повышает эффективность применения магнитотерапии, обусловленную обширным воздействием на микроциркуляторное русло организма.
На базе аппарата ПОЛИМАГ-02 возможна организация автоматизированного рабочего места (АРМ), которое позволит осуществить:
-
дистанционное управлением аппаратом;
-
доступ к обширной базе данных нозологических форм и методик лечения;
-
создание баз данных пациентов с возможностью сохранения количества проведенных и оставшихся процедур, применяемых методик лечения.
Аппарат ПОЛИМАГ-02 позволяет проводить сеансы воздействия одновременно для двух пациентов и имеет возможность хранение в энергонезависимой памяти 99 предустановленных программ воздействия.
Перед проведением процедуры достаточно вызвать нужную программу нажатием единственной кнопки, и аппарат будет работать по заданной методике, после чего отключится автоматически (включение и отключение сопровождается звуковым сигналом). В зависимости от заболеваний и выбранных методик лечения в лечебном процессе можно использовать одновременно все основные излучатели (общая магнитотерапия), а также оказывать воздействие на небольшие участки одним, двумя основными или дополнительным излучателем (локальная магнитотерапия). Излучатели можно применять путем кольцевого обертывания для создания эффекта соленоида.
Комплектация ПОЛИМАГ-02 (Вариант 3)
- основной излучатель — 2шт.,
- линейка излучающая гибкая — 1шт.,
- излучатель оголовье — 1 шт.,
- излучатель офтальмологический – 1шт.,
- локальный излучатель — 1шт.,
- комплект для организации АРМ1;
Технические характеристики аппарата ПОЛИМАГ-02
В состав аппарата входит блок управления на мобильной стойке, к которому в максимальной комплектации могут быть подключены:
-
четыре основных излучателя в чехлах, что создает удобство медицинскому персоналу при наложении излучателей. Основные излучатели содержат гибкую излучающую поверхность, состоящую из 4 гибких излучающих линеек по 6 индукторов в каждой;
-
две линейки излучающие гибкие, содержащие по 6 индукторов каждая;
-
локальный излучатель, обладающий максимальной проникающей способностью. Магнитное поле проникает вглубь тела на 15 см, что создает возможность проводить лечение глубоко расположенных органов;
-
офтальмологический излучатель — для лечения глазных и ЛОР заболеваний, а также применяется в качестве локальных излучателей при лечении детей;
-
излучатель оголовье — для лечения сердечно-сосудистых заболеваний и заболеваний головного мозга.
-
разветвитель — для подключения специализированных излучателей к блоку управления аппарата
Аксессуары к аппарату:
-
столик — тележка со штативами для размещения излучателей для более комфортного отпуска процедур
-
ручки для офтольмологического и локального излучателя, для случаев, когда по каким либо причинам пациент не сможет расположиться за столиком-тележкой
-
штативы для локального излучателяВсе индукторы имеют маркировку с одной стороны «N» (север), и с другой стороны «S» (юг). При выполнении процедуры необходимо учитывать возможность применения магнитотерапии разными магнитными полюсами.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Для удобства использования локального излучателя, офтальмологического излучателя, и излучателя оголовье предусмотрена мобильная стойка со штативами и полками для размещения разветвителей и офтальмологических излучателей.
Все индукторы имеют маркировку с одной стороны «N» (север), и с другой стороны «S» (юг). При выполнении процедуры необходимо учитывать возможность применения магнитотерапии разными магнитными полюсами.
В зависимости от набора излучателей предусмотрено 6 вариантов комплектации аппарата.
Новые возможности аппарата ПОЛИМАГ-02 по сравнению с Полимаг-01
Реализована возможность независимого лечения двух пациентов с разными заболеваниями:
- независимое задание параметров для каждого из излучателей
- индивидуальное задание программы воздействия
- индивидуальный запуск/остановка воздействия
- индивидуальное время экспозиции
- незавимый звуковой сигнал об окончании воздействия
Увеличено до 99 (ранее было 8) количество программ, занесенных в память аппарата, реализующих наиболее часто применяемые методики лечения. Любая из программ может быть откорректирована как на текущий сеанс воздействия (для корректировки программы под конкретного пациента), так и сохранена в энергонезависимой памяти (создание собственных методик лечения)
Упрощена работа с аппаратом:
- активация необходимых излучателей осуществляется с экрана.
- реализована система краткой справочной информации по органам управления и индикации.
Добавлены дополнительные специализированные излучатели и аксессуары к ним.
! Для клиник, где габариты ПОЛИМАГ-02 не позволяют проводить медицинские манипуляции, а также для домашних условий мы реализуем аппарат Алмаг-02 !
Показания к применению аппарата ПОЛИМАГ-02 (приведены для варианта поставки №2 — с полным комплектом излучателей)
- Болезни нервной системы.
- Болезни системы кровообращения. Болезни органов дыхания. Болезни органов пищеварения.
- Болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани.
- Болезни мочеполовой системы.
- Болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ.
- Болезни глаза и его придаточного аппарата.
- Болезни уха и сосцевидного отростка.
- Болезни кожи и подкожной клетчатки.
- Некоторые инфекционные и паразитарные заболевания.
- Психические расстройства и расстройства поведения.
- Болезни крови, кроветворных органов и отдельные нарушения, вовлекающие иммунный механизм.
- Травмы, отравления и некоторые другие последствия воздействия внешних причин.
! Противопоказания к применению: !
- Склонность к кровотечению;
- Системные заболевания крови;
- Злокачественные новообразования; *
- Выраженная гипотония;
- Заболевания, протекающие с высокой лихорадкой;
- Острый период инфаркта миокарда;
- Острый период инфаркта головного мозга;
- Нагноения кожи, подкожной клетчатки, полостей до оперативного вмешательства, пункции полости;
- Выраженный тиреотоксикоз;
- Беременность;
- Наличие имплантированного электрокардиостимулятора.
* На фоне курсовой химиотерапии, лучевой терапии, применение магнитотерапии аппаратом ПОЛИМАГ-02 не противопоказано.